01 янв, 16:11
Политика

В отношении депутата, устроившего стрельбу возле горсовета, возбудили уголовное дело

EnPu5np-300x198

Энергодарского депутата Артема Дубкова обвинили в злостном хулиганстве.

Напомним 24 декабря в отдел полиции поступило сообщение дежурного городского совета Энергодара. Он сообщил, что возле здания горсовета собралось около 20 человек в камуфляжной форме. Неизвестные установили перед входом в админздание мусорные баки с портретами Ивана Морщавкы, Игоря Паламаря и Андрея Дубкова, с надписями «Предатель» и «Люстрация!».

Депутатам Игорю Паламарю и Артему Дубкову, прибывших для участия в сессии, неизвестные пытались перекрыть доступ ко входу в помещение админздания. В момент провокации со стороны неизвестных лиц депутат Артем Дубков в целях самообороны и недопущения неправомерных действий к депутату Игорю Паламарю выстрелил в воздух из охотничьего оружия, на ношение которого он имел разрешение. По информации заместителя начальника городского отдела полиции, сведения о происшествии внесены в ЕРДР по признакам ч.4 ст.296 (хулиганство) Уголовного кодекса Украины.

Часть лиц, участников тех событий, уже установлена. Они являются жителями Днепропетровска, некоторые из них - участники боевых действий в зоне АТО. В настоящее время ведется следствие по выяснению мотивов и целей проводимой акции и причастных лиц, пишет Рост-инфо.

Читайте такжеВ Энергодаре депутат стрелял по «сепаратистам в российской форме» (Видео)