13 янв, 14:26
События

В Энергодаре проводят обыски на коммунальном предприятии

na-kp-provoditsya-obyisk1

Следственные действия проводятся также по месту жительства ряда руководителей коммунального предприятия Энергодара — «Предприятие коммунальной собственности».

Оперативники проводят обыск в доме бывшего исполнительного директора КП «ПКС» Андрея Коврижкина, в квартире у бывшего исполнительного директора Владимира Соляника, передаетАнтикор.Запорожье.

Отметим, вышеназванные лица, фигурируют в досудебном расследовании № 12015080160001334, в котором речь идет о криминальном правонарушении, предусмотренном в ст. 191, ч. 3 КК Украины — «Присвоение, растрата имущества или завладение им путем злоупотребления служебным положением».

Как следует из материалов дела, вследствие деятельности Коврижкина и Соляника, коммунальное предприятие понесло убытки на сумму свыше 6,8 млн грн.

Как стало известно, в схеме бывших руководителей КП «замазаны» и люди нового мэра Энергодара Павла Музыки. Следствие располагает информацией об участии в коррупционной схеме и нового директора КП «ПКС» Антонины Волковой. Сейчас и в ее квартире ведутся обыски.

Тщательно изучается и деятельность главного бухгалтера предприятия Шумилиной В. В., оперативники также не обошли вниманием ее место жительства.

na-kp-provoditsya-obyisk2