15 янв, 08:54
События

В Запорожье реорганизуют департамент образования

DSC09587

Городской голова Владимир Буряк заявил о намерении создать департамент, который будет курировать исключительно вопросы спорта.

В Запорожье будет реорганизован департамент образования, науки, молодежи и спорта. Новый департамент будет курировать исключительно вопросы спорта.

Об этом мэр Запорожья заявил 14 января на встрече с общественниками.

- Я всегда говорил, что Запорожья славится, в первую очередь, своими людьми – в том числе и спортсменами, благодаря которым о нашем городе знают во всем мире, - отметил Владимир Буряк. - Вы по праву являетесь настоящими героями нашего времени – примером истинного патриотизма, мужества, воли к победе. Это именно те качества, которые всегда были присущи нашим землякам, и которые так необходимы громаде сегодня.

Городской голова заявил, что в последние годы город оказывал незаслуженно мало внимания развитию и поддержке спорта – и финансирование отрасли осуществлялось по остаточному принципу.

В подчинение созданного структурного подразделения перейдут профильные коммунальные учреждения – 19 ДЮСШ, 3 коммунальных учреждения и 2 коммунальных предприятия, сообщает пресс-служба мэрии.