20 янв, 08:58
Криминал

Угонщик на тракторе раздавил полицейское авто

images

Злоумышленников удалось задержать.

29 декабря в Каменско-Днепровский райотдел полиции Запорожской области обратился фермер племзавода "Степной". Он заявил, что трое неизвестных в масках ворвались на территорию хозяйства и под угрозой применения оружия угнали два трактора, связав охранника.

Сумма ущерба составила 400 тыс. гривен.

Примерно через час участковый, совершая обход, увидел два предположительно краденых трактора. Включив на служебных "Жигулях" аварийную сигнализацию, он направился к технике.

Внезапно один из тракторов начал ехать, раздавив полицейский "ВАЗ". Полицейский попытался открыть кабины второго, но трактор только ускорил движение. В результате участковый получил травму руки, упав на землю. Служебное авто ремонту не подлежит.

подбежал ко второму трактору, вскочил на ступени и пытался открыть дверь кабины, но водитель вместо того, чтобы остановиться, только ускорился. В результате, работник полиции упал на землю и повредил руку.

В ходе расследования правоохранители установили личности бандитов. Четверо мужчин от 21 до 39 лет - жители Херсонской области. Ранее они уже имели проблемы с законом, сообщает пресс-служба полиции в Запорожской области.