24 янв, 14:43
События

В Запорожской области коммунальщики второй день митингуют против начальника полиции


 Снимок экрана 2016-01-24 в 14.40.24В Энергодаре, Запорожской области, работники местного коммунального предприятия ПКС вышли под стены отдела полиции.

Коммунальщики заявляют, что полицейские после обысков на предприятии по решению суда должны были вернуть документы и оргтехнику, но до сих пор не выдали. Кроме того, правоохранители не возвращают изъятые средства на зарплаты.

Возмущенные работники вышли 22 января вышли на митинг под управление полиции, простояв на пикете более 4 часов до поздней ночи.

На следующий день - 23 января, коммунальщики присоединились к бессрочной акции, объявленной местным депутатом Артемом Дубковым.

Коммунальщики выразили недоверие начальнику полиции Андрею Петренчуку и обвиняют правоохранительные органы в блокировке работы предприятия, сообщает Медиацентр Энергодара.

- Все действия были незаконными и неправомерными. Работу нашего ПКС парализовали и хотят отстранить от работы всех людей. Мы требуем возобновления работы, - заявила руководитель предприятия Антонина Волкова.

Секретарь горсовета Олег Гордевич пообещал, что коммунальщики получат зарплаты с небольшой задержкой, а все изъятое оборудование начнут возвращать с понедельника.