25 янв, 14:29
События

В запорожской полиции будут служить модель, тракторист и чемпион мира

5-650x410

Полицейские выйдут патрулировать в конце апреля.

В Запорожье на 800 мест претендуют 1200 человек.

Об этом пишет на своей странице в Фейсбуке активист Сергей Лукин, который вошел в комиссию по отбору.

По усредненным подсчетом общественника, около 30-35% соискателей получили 20-35%, еще 25% остаются в резерве.

Кандидатов отбирали 6 комиссий, в которые входили представители ПП из Киева, независимый психолог, психолог ГУВД, и 2-4 представителя общественных организаций.

Номера и составы комиссий каждый день менялись, поэтому думаю коррупционная составляющая была исключена на 99%. После 10 минутного собеседования, каждая комиссия должна была коллегиально принять решение. Варианта всего четыре – да/резерв/нет/офис. После, по 4 бальной системе оценивались следующие качества кандидата: мотивация, эмоциональная стойкость, добросовестность, работа в команде, аргументация речи, адекватность (да/нет), наличие водительских прав и умение вождения (оценивалось от 1 до 5).

"За 4 дня были и слезы и смех, и истерики, и сепаратисты. Мы максимально пытались выяснить мотивацию человека, и качества которые позволят сделать из него настоящего копа. По максимуму старались покачать на эмоциональную стойкость. В Запорожской полиции будет служить военный и программист, и модель с трактористом, и чемпион мира с МЧСником. Мне не стыдно за такую солянку",  -отмечает Лукин.