26 янв, 20:11
События

Ко второй годовщине разгона запорожского Майдана под окнами чиновников зажгли огонь (Фото)

pnEvqOq1bV826 января в Запорожье отметили вторую годовщину со дня разгона Майдана в Запорожье.

Под стенами обладминистрации на Майдане Героев собрались около сотни горожан, чтобы вспомнить о событиях двухгодичной давности, когда произошел жестокий разгон Майдана.

Собрание обошлось без выступлений и громких пламенных речей. Не посетили мероприятие ни представители власти, ни политики.

С собой запорожцы принесли покрышки и разожгли костер, чтобы напомнить чиновникам, что наблюдают за всеми их действиями.

Всем желающим разливали горячий чай.

Начался митинг с гимна и минуты молчания в память о героях, отдавших жизнь за независимость Украины.

Позже к акции присоединился и прокурор области Александр Шацкий, который также прошел все запорожские Майданы. Собравшиеся засыпали правоохранителя вопросами, на многие из которых ответить он не смог и ретировался поближе к огню пить чай.

По словам Александра Леонидовича, наказание за разгон Майдана понес только экс-глава облсовета Виктор Межейко. Есть у прокуратуры и полные списки всех тех, кто ездил на Антимайдан.

Но ни один из 400 "титушек", избивавших людей по подворотням, наказан так и не был. По словам прокурора, у многих на лицах были маски из-за чего установить личности не удалось.Не понесли наказание и милиционеры, выполнявшие приказ о разгоне.

w33qYbn7sGk

 

pnEvqOq1bV8 QLlyYzhd5e4

hhtHbZP2a0E

idbvobL6pr8 K42iEa9FJok negm5wQsu-Y