27 янв, 09:04
События

У запорожского мэра требуют опровержения информации Генпрокуратуры

_Буряк-ВВ_директор-по-инжинирингу_3R6Q0284-(3)

В пресс-службе мэрии опровергают информацию о расследовании, в котором фигурирует городской голова Владимир Буряк.

"С момента принятия присяги Владимиром Буряком (25 ноября 2015 года) и до нынешнего дня от ПАО «Запорожсталь» не поступало ни одного заявления или обращения о получении разрешения на строительство объектов, которые попадают под действие Закона Украины «О регулировании градостроительной документации». Исходя из вышесказанного, никакой необходимости в паевом взносе не было. Поэтому считаем информацию о фигурировании в данном деле Запорожского городского головы Владимира Буряка беспочвенной и требуем ее опровержения".

Напомним, представитель Генпрокуратуры Владислав Колесников раньше заявил об открытии  уголовного производства в отношении деятельности должностных лиц "Запорожстали".

"Пресс-служба "Запорожстали" уже поспешила якобы опровергнуть эту информацию. Но есть единый реестр досудебных расследований и там черным по белому указано, что именно сегодня местной прокуратурой Запорожской №2 начато уголовное производство по части второй статьи 367 Уголовного кодекса - "служебная халатность, повлекшая тяжкие последствия" в отношении должностных лиц "Запорожстали", - сказал Куценко.

Он пояснил, что вопрос в том, что правоохранители считают, что "в связи с небрежным исполнением должностными лицами" Запорожстали "своих обязанностей, в местный бюджет Запорожья не поступило 150 млн грн".