28 янв, 16:03
Политика

Директор "Запорожстали" назвал "клоунами" тех, кто обвиняет мэра в неуплате налогов

shurma-big

Ростислав Шурма уверен, что все нападки на комбинат и мэра Запорожья Владимира Буряка в частности, начались из-за попытки пресечь в городе схемы махинаций.

Об этом он написал на своей странице в  Фейсбуке:

"Новый мэр и его команда работают неполных два месяца. За этот период "Запорожсталь" еще даже не успела ввести ни одного нового объекта в эксплуатацию или получить разрешения на строительство, чтобы задавать такие вопросы. Перед тем как начинать, они ("расследователи") даже поленились изучить «матчасть». Все объекты, которые вводил комбинат , не подпадают под обязательства по 10% взносу, либо потому, что являются выполнением обязательств перед государством по экологической программе, либо потому, что вводились до начала действия закона и т.д", - отметил Шурма.

Досталось также и нардепа, которых глава "Оппозиционного блока" назвал клоунами, ссылаясь на слова украинцев :

"В Киеве под куполом, помимо отдельных реально работающих депутатов, сидит целая толпа клоунов( именно так и называют их украинцы), которых вроде бы и народ выбрал, и гордо депутатами называются, но результатов работы их – ноль, а людям что-то говорить нужно. Вот они и ищут любой повод пропиарится: ляпнуть что-нибудь резонансное на камеру, запостить в фейсбук или в СМИ засветиться"

А также выразил уверенность, что беспределом со стороны местных прокуроров займется Антикоррупционное бюро и Генпрокуратура.

Напомним, "Запорожсталь" и Владимир Буряка, ранее занимавшего должность главного инженера комбината, обвинили в неуплате в бюджет города 150 млн грн.