08 фев, 10:33
События

Стекла в запорожской многоэтажке выбило при неизвестных обстоятельствах - полиция

IMG_9372В полиции заявляют, что информация только проверяется.
ЧП произошло вчера, 7 февраля,  около 21.00  возле жилого дома по ул.12 Апреля, 65. По словам очевидцев, прогремело два взрыва. Сначала местные жители услышали хлопок, похожий на взрыв от петарды, в районе ул.Гастелло. Затем через несколько минут, прозвучал взрыв возле многоэтажки. По словам очевидцев, взрыв был настолько мощным, что во всем доме затрещали стекла. На месте ЧП осталась воронка, выбиты стекла в окнах на первом этаже. Жильцы дома считают, что если бы не лавочка, осколки от гранаты повредили бы припаркованные во дворе автомобили.
На место происшествия приехали правоохранители, которые, как говорят очевидцы, изъяли чеку от гранаты, сообщает Фотофакт. В правоохранительных органах заявляют, что следов взрывного устройства на месте не обнаружено, а стекла выбило "при неизвестных обстоятельствах".
Опрошенные граждане, включая жителя ул. Гастелло, сообщают, что слышали один взрыв в районе дома заявительницы. В настоящее время проводится повторный осмотр места происшествия и решается вопрос о внесении сведений о происшествии в Единый реестр досудебных расследований по признакам ст. 296 УК Украины (хулиганство).
 IMG_9345