12 фев, 14:07
Политика

В Запорожье депутаты от "Оппозиционного блока" не хотят признавать "ДНР" и "ЛНР" террористами

IMG_0345-768x576

Запорожье депутаты от «Оппозиционного блока» пытаются сорвать процесс признания так называемых ДНР и ЛНР террористическими организациями, а Россию — агрессором.

.На заседании комиссии по экологии вопрос вызвал скандал: был нарушен регламент, глава комиссии убежал.

Депутат горсовета Елена Сидельникова принесла на рассмотрение проект о признании ЛНР и ДНР террористическими организациями и РФ агрессором. Еще месяц назад его разместил на сайте горсовета депутат Михаил Прасол. Все могли ознакомиться с проектом, но, как оказалось, депутаты «Оппоблока» не видели-не слышали. Они разработали свой проект… о признании самопровозглашенных республик террористами, а Россию — агрессором.

Депутат «Оппоблока» Руслан Божко и некоторые члены комиссии отказались голосовать за проект Сидельниковой, утверждая, что он далек от совершенства. Поддержку Сидельниковой оказал активист Ярослав Храпский. Он отметил, что глава комиссии Алексей Басов («Новая политика») нарушает регламент и потребовал голосовать «за» или «против» проекта.

«Вы нарушаете регламент. Есть проект решения поданное депутатом, зарегистрированное и вы его не вносите на рассмотрение», — заявил Храпский. После этого Басов, не справившись с эмоциями, убежал с заседания.

По мнению депутата Виталия Рябцева, представители «Оппоблока» и «Новой политики» пытаются сделать все, чтобы признание Запорожьем ДНР и ЛНР террористическими организациями не состоялось. Как и признание РФ агрессором.