18 фев, 09:03
Полезное

Как подобрать линзы – советует сеть магазинов «Ваше здоровье»

Почти 300 миллионов жителей планеты страдают от нарушений зрения. Из них 39 миллионов и вовсе лишены радости видеть краски окружающего мира.

Если Вы нашли себя в этих цифрах, то наверняка на собственной шкуре испытали, каково это не расставаться с очками годами.

Представьте какое чувство легкости вы переживаете каждый день, снимая после долгого дня свои очки.

Сеть магазинов «Ваше здоровье» дарит возможность увидеть красоту вокруг себя своими глазами.

Чем линзы лучше очков?

Многим сложно отказываться от выработанной годами привычки и менять очки на линзы. shutterstock_98103467 В пользу эксперимента приведем несколько плюсов:
  • Линзы почти не заметны на глазах (особенно для тех, кто не знает, на что обращать внимание).
  • Чтобы посмотреть в сторону, не нужно крутить головой;
  • Линзы не могут выпасть из глаз. Весомый аргумент для любителей скорости и экстремальных видов спорта;
  • Линзы не запотевают от смены температуры, когда вы с улицы заходите в помещение;
  • Удобно ходить в кино, особенно на фильмы в формате 3-D.
Плюсы линз можно перечислять до бесконечности. Но придется добавить и немного дегтя – неграмотно подобранные линзы могут стать причиной раздражения глаз.

Спросите у доктора

Перестраховаться от неприятных последствий несложно. Перед покупкой новой пары линз сначала посоветуйтесь с офтальмологом. Врач поможет с учетом степени нарушения зрения определить подходящую форму и материал. Ваш ежедневный комфорт зависит от посадки линз. После этого можно смело сэкономить, выбрав нужную пару в специализированном онлайн-магазине. 4606776_l

Мягкие или жесткие

В специальном разделе сети магазинов «Ваше здоровье» представлены модели как жесткого, так и мягкого типа от ведущих производителей. Модели мягкого типа корректируют легкий астигматизм и близорукость. Жесткие наоборот исправляют неправильную форму роговицы. При некоторых заболеваниях врачи назначают исключительно жесткие линзы. Существует еще и третий отдельный тип – ортокератологические. Они оказывают лечебное действие все то время, что вы спите Они работают, пока Вы спите, а утром снимаются. Еще один критерий – материал. Самыми популярными считаются линзы из силикон-гидрогелей. Они считаются самыми безопасными и удобными для ношения, поскольку требуют меньшего увлажнения и могут «дышать». Все линзы, представленные на рынке, также принято делить на традиционные (носятся до полугода), двухнедельные и однодневные. Отнеситесь к своему здоровью серьезно и перед покупкой в случае сомнений лучше проконсультироваться с врачом. Вы также сможете найти в отдельных разделах сайта другие товары, позволяющие улучшить здоровье и сделать жизнь комфортнее.