19 фев, 16:26
События

Под Запорожьем отыскали двоих пропавших подростков

nova-policziya-tilky-pochatok.-shho-zminyt-v-ukrayini-reforma-mvs_large

Поисковая операция заняла меньше суток.

17 февраля в дежурную часть Васильевского райотдела обратился 41-летний житель города Днепрорудное. Он сообщил, что около 10 часов 15 минут из помещения Васильевской районной государственной администрации, где проходило заседание попечительского совета, ушли в неизвестном направлении его приемные дети, 17-летний парень и 16-летняя девушка, и до настоящего времени не вернулись.

При выезде следственно-оперативной группы установлено, что разыскиваемая девушка звонила своим опекунам и рассказала, что с ней и ее братом все хорошо. Но их местонахождение не сообщила. Также выяснилось, что раньше дети неоднократно исчезали и не ночевали дома, но опекуны в полицию не обращались.

На поиски пропавших был задействован весь личный состав отдела полиции. Правоохранители сделали поквартирный и подворовой обход. Опросили местных жителей, работников вокзалов, водителей маршрутных автобусов. К поискам юных «путешественников» присоединилась общественность.

После телефонного разговора, который длился 1,5 часа, несовершеннолетняя согласилась встретиться. Правоохранители вернули опекунам целых и неповрежденных подростков.

Выяснилось, что все это время они находились дома у знакомого, который живет в Днепрорудном, а сбежали из-за боязни, что их отправят в приют.