22 фев, 10:05
События

Запорожские активисты поедут в Мелитополь с ответным визитом

FtlaQRMNTcA

Патриотично настроенные запорожцы намерены посетить Мелитополь, чтобы повысить патриотизм среди местного населения.

Об этом пишет на своей странице волонтер Максим Сидоренко.

24 февраля глава областного департамента культуры Владислав Мороко собирается с рабочим визитом посетить Мелитополь, поскольку в городе - самые низкие показатели декоммунизации:

"Худшие показатели  по декоммунизации - Васильевский район - 46,51%, Приазовский район - 43,48%, Веселовский район% - 32,95%, Великобелозёрский район - 17,65%. И абсолютный антирейтинг м. Мелитополь - 0,00%. Именно поэтому 24 февраля, я с группой единомышленников намерен посетить г.. Мелитополь и помочь определиться с названиями для 81 улице. Всего же осталось по области переименовать включая мелитопольскими названиями 469 объекта (27,6% от массы). И это мы сделаем в течение месяца. Ну а гастроли ваты в Запорожье лишний раз подтверждают - мы на верном пути и внутренний фронт удержим!".

Активисты намерены поддержать визит чиновника:

"Ну, что друзья, кто хочет посетить  сепаров и доказать им, что Мелитополь - это Украина. А мы как областной центр, должны контролировать районные центры и вдохновлять их на покащення культуры и повышать патриотизм местных жителей.  Вторая половина дня. Выезжаем вместе. Едем колонной. С собой - ФЛАГИ и хорошее настроение. Я еду. А ты?", - пишет  Максим Сидоренко.

Напомним, в воскресенье, 21 февраля, в Запорожье приехали более 100 мелитопольцев, чтобы выступить в защиту памятника Ленину. Запорожцы встретили гостей яйцами и зеленкой.