22 фев, 15:16
Криминал

В Запорожской области рецидивист ранил собутыльника щипцами для ногтей

Pokushenie_na_ubijstvo1

Действия нападавшего квалифицировали как покушение на убийство.

Инцидент произошел в в мелитопольском кафе «Суши весла», расположенного на пересечении улицы Дзержинского с улицей А. Невского.

Один из посетителей полоснул по горлу своего собутыльника. Прямо из питейного заведения потерпевшего доставили в 1-ю городскую больницу. Там медики диагностировали у поступившего мужчины резаную рану шеи с повреждением левой части щитовидной железы. Вовремя проведенная операция спасла жизнь потерпевшего.

Полицейские оперативно вышли на след подозреваемого благодаря показаниям свидетелей. Оказалось, что ранения собутыльнику нанес мелитополец с богатым криминальным прошлым – за его плечами оказалось более 20-ти лет, проведенных за решеткой.

Орудие преступления оказалось необычным – щипчики для ногтей (книпсер). Маникюрный прибор рецидивист специально приспособил для нанесения телесных повреждений, тщательно заточив пилочку для ногтей.

Задержанному суд избрал меру пресечения в виде содержания под стражей. Его действия квалифицированы как покушение на убийство. Это грозит ему новым сроком – вплоть до пятнадцати лет лишения свободы ,сообщает Наш город.