28 фев, 12:11
События

В детском саду Запорожской области отравились 15 малышей

bolnica

На днях в соцсетях появилась информация о том, что в детсаду № 3, который находится в Энергодаре, Запорожской области, в результате отравления заболели сразу 15 малышей.

Энергодарцы начали предполагать различные причины произошедшего – от кишечной палочки до некачественных продуктов.

Журналисты обратились за комментариями к начальнику управления образования Татьяне Плахотной и заведующей детсадом Алле Панченко. Как они пояснили, на прошлой неделе с симптомами отравления и недомогания в больницу были отправлены трое детей с одной группы. Один ребенок был госпитализирован.

Результаты официальных анализов, проведенные СЭС, показали, что причиной заболевания детей стала ротавирусная инфекция. Так же на кухне были взяты дополнительные пробы, которые исключили возможность возникновения заболевания через пищевые продукты.

Управление образования намерено принимать дополнительные меры, чтобы избежать спекуляций на теме качества питания в детсадах и школах. Одна из них – заключение договора с СЭС на ежемесячные исследования на кухнях в детсадах и школах, результаты которых будут доводиться к сведению общественности, пишет "Город Эн".