29 фев, 10:10
Криминал

В Запорожье повар "Платинума" угнал служебное авто из-за долгов по зарплате

images

Мужчина объяснил свой поступок желанием получить зарплату, которую ему задолжало начальство.

Инцидент произошел 17 августа 2015 около 22.30 в Днепровском районе (быв. Ленинский) по ул. Парковый бульвар в ночном клубе «Платинум». 

Повар-узбекистанец вместе со своим знакомым сговорились угнать ЗАЗ «Lanos pick-up», стоимостью 125 000 грн., принадлежащий развлекательному комплексу.

В судебном заседании обвиняемые полностью признали свою вину. Мужчины объяснили, что у них был мотив. Один из них рассказал, что работал поваром в ресторане «Платинум», а так как управляющий рестораном ему не выплатил заработную плату, он решил забрать автомобиль «Ланос», который был в распоряжении работников кухни и которым они все вместе пользовались. 

Он договорился со своим знакомым о совершении кражи. Для обеспечения себе алиби, он передал ключи от машины другу, а сам пошел в ресторан «Платинум» к управляющему. Его знакомый в это время угнал автомобиль, приехал к себе в гараж, где оставил машину.

Подельники заявили, что планировали отдать машину после выплаты долгов по зарплате.  Днепровский суд приговорил неудачливых угонщиков к 2 годам условного наказания.