03 мар, 09:07
Хорошие новости

В Запорожье откроют класс для онкобольных детей

Международный-День-детей-больных-раком

В Запорожье, в эту пятницу, 4 марта, состоится презентация учебного класса в рамках пилотного проекта по организации индивидуального обучения маленьких пациентов с тяжелым недугом.

Сейчас детки находятся на длительном лечении в онкогематологическом отделении областной детской клинической больницы и оторваны от школьной программы.

Педагогическое сопровождение будет осуществляться на базе Запорожской специальной общеобразовательной школы-интерната «Джерело» во главе с директором Александром Нишенко.

После года обучения ученики получат табели и будут переведены в следующий класс. С малышами начинают работать педагоги, дефектологи, логопеды и другие специалисты. Педагогический процесс направлен на эмоциональную и социальную адаптацию после длительного лечения. Отметим, это уникальный проект для Украины, который удалось воплотить в жизнь.

Благотворительный фонд «Рука помощи» во время проведенной в декабре Рождественской ярмарки собрал необходимые средства для оборудования специального учебного класса.

Большую финансовую поддержку оказали меценаты города: депутаты, чиновники и активисты.
Реализацию проекта поддержал руководящий состав медучреждения.

Открытие учебного класса состоится в онкогематологическом отделении Запорожской областной детской клинической больнице по адресу: пр. Соборный (Ленина), 70. Вход с улицы Александровской (Дзержинского). Начало в 13:00.