03 мар, 13:48
Запорожье

В запорожской квартире тело хозяина пролежало год

img-20140227104601-790Соседи умершего мужчины тщетно обращались во все инстанции. Коммунальщики заявили, что раз квартира приватизирована, они не имеют права входить в нее.

Жильцы 69-го дома по улице Почтовой (ранее Горького) обратились к журналистам когда увидели, что из 50-ой квартиры коммунальщики выносят вещи. Рассказали, что в связи со смертью хозяина, квартира стояла опечатанной, а теперь в ней решили наводить порядок сотрудники КП "Основание". По словам соседей, в квартире жил интеллигентный мужчина, который имел уникальную коллекцию научных книг, коллекцию гитар и другие ценные вещи. Соседки забеспокоились, что теперь эти вещи бесследно исчезнут. К тому же, женщины рассказывают, тело хозяина квартиры пролежало в ней практически год, удушая трупным запахом весь подъезд. "Год, год его не видно, все время спрашиваю: где Сашка? что-то его не видно, а Саша где?", - рассказывает Нина Жаворонкова, соседка.

В итоге тело вынесли только через год. Теперь квартиру открыли снова. Оказалось, за дверью скрывалась самая настоящая свалка мусора.

"Со всех улиц, что выкидывают на улицу, все стаскивалось туда. Тряпки, все, что негодное, все туда стаскивалось, весь мусор, весь хлам и забита была вся квартира", - говорит Александр, работник КП «Основание».

Коммунальщики, которым поступило распоряжение очистить помещение от хлама, говорят: ценных вещей в квартире нет. Соседи утверждают, что уборка длилась несколько дней и все ценности давно увезены. А вот книг в квартире действительно оказалось немало.

Чтобы решить насколько они ценны и что с ними делать, приехали сотрудники областной библиотеки. Загрузив книги в мешки, увезли с собой, сообщает телеканал "Алекс".