07 мар, 11:25
События

Германия продаст Запорожью списанные пассажирские автобусы

13183152134_Avtobus_karta

Немцы обещают продать старые автобусы по ценам ниже рыночных.

И.о губернатора Запорожской области Константин Брыль побывал на деловой встрече с представителями компании Managess. Ее главной темой стала модернизация системы общественного транспорта в нашем регионе.

В ближайшее время в Магдебурге планируется очередное обновление автопарка общественного транспорта. Поэтому ныне действующие автобусы с небольшим пробегом и в хорошем состоянии планируется продавать.

Стороны рассмотрели возможность поставок общественного транспорта к Запорожского региона по ценам ниже рыночных, сообщает пресс-служба ЗОГА.

«Наш регион нуждается в больших автобусов с удобными сиденьями, кондиционированием и пандусами для инвалидов. В наших силах поддержать их ресурс и использовать на благо запорожцев. Кроме определения технических условий, которым должен соответствовать транспорт из Германии, мы должны проработать еще ряд вопросов. Например, рассмотреть возможность приобретения автобусов под государственные гарантии и их беспошлинный ввоз. Ведь покупать общественный транспорт по высоким ценам мы не имеем права, учитывая ситуацию, которая сейчас сложилась в стране», - прокомментировал вопрос Константин Брыль.

Напомним, на последней сессии облсовета депутаты большинством приняли решение о создании нового коммунального предприятия, которое будет заниматься пассажироперевозками по Запорожью и области.

Для него планируется закупить 70 автобусов.