09 мар, 12:23
Криминал

В Запорожской области машину депутата забросали коктейлями Молотова

12541

Авто серьезно не пострадало.

В ночь с 8 на 9 марта неизвестные забросали коктейлями Молотова "Мазду", принадлежащую депутату Мелитопольского горсовета Леву Маргаряну.

Из-за того, что злоумышленники бросали бутылки с зажигательной смесью с расстояния, до назначения стеклянная тара не дошла.

- На машине остались следы от непонятной горючей смеси, но салон и моторный отсек не выгорели, слава Богу. Самое обидное то, что моя спальня находится в 10 метрах от того места, где стояла машина. А я ночью никакого шума не слышал, - говорит депутат райсовета.

Как пишет "Риа-Мелитополь", неприятности у депутатов районного и городского советов стали случаться после того, как они начали голосовать в разрез с "Оппозиционным блоком".

Сначала неизвестные подожгли машину бывшему заму городского головы Алексею Козлову, который нынче откололся от команды экс-регионалов, объединившихся под брендом Оппоблока, и, по слухам, сотрудничает с городской властью.

Затем подрезали депутата горсовета из «Нашего края» Дмитрия Трухина, мнение которого в ходе сессионного голосования зачастую также расходится с оппозиционерами.

Третьей жертвой неизвестных стал районный политик Лева Маргарян, который пошел против мнения своего политического босса нардепа Евгения Балицкого, за что был исключен из фракции "Оппозиционного блока".