23 мар, 07:42
Криминал

Жена убитого на улице мужчины отсудила 100 тысяч морального ущерба

sud9

Убийца пришел в полицию с повинной.

Инцидент произошел 25 октября в Энергодаре, Запорожской области. Рано утром возле рынка "Радужный" обнаружили тело мужчины с проломленной головой.

Через несколько дней в участок с повинной явился и сам убийца. В зале суда энергодарец рассказал, что возвращался из кафе, когда заметил за собой преследователя. По его версии, прохожий начал к нему цепляться и он попросту защищался. Когда жертва упала на асфальт, злоумышленник нанес еще несколько ударов и скрылся. Пострадавший еще дышал.

Мужчина смыл дома кровь с одежды, но осознав, что натворил, вернулся на место преступления. Но пострадавший оказался мертв. Через несколько дней энергодарец написал явку с повинной.

Жена убитого рассказала, что тот в последнее время злоупотреблял спиртным, но вел себя неагрессивно, а из-за перенесенной травмы руки не мог первым ввязаться в драку.

Пострадавшая  также заявила в суд иск на возмещение 8 тыс. гривен материального ущерба и еще 150 тыс. - морального.

Энергодарский суд признал убийцу виновным и приговорил к 7 годам тюрьмы. Кроме того, осужденный должен будет возместить семье погибшего 100 тыс. морального ущерба и еще около 6 тыс. - материального, в том числе услуги адвоката.