24 мар, 09:25
События
Жители запорожского дома изнывают от жары: коммунальщики бездействуют
Нетипичная проблема возникла в доме по адресу Чумаченко 23,А, что в Запорожье. Температура воздуха в отопительный сезон там держится +28. Об этом на своей странице в Фэйсбуке рассказал депутат областного совета Артур Гатунок. - Парадокс же заключается в том, что нормы ГОСТа не регулируют верхний показатель теплового режима в квартирах. Мол, если больше +14, то радуйтесь! Только вот пенсионерам, предрасположенным к инфарктам, маленьким детям, боящимся сквозняков. и людям, плохо переносящим жару, не до радости. Последние три месяца в их квартирах не закрывалются форточки. А счета с бесконечным количеством нулей, как приходили, так и приходят… - сообщил депутат. Как выяснилось, жители Чумаченко уже не раз писали письма с жалобами в разные инстанции, но решением проблемы так никто и не занялся. Артур Гатунок отметил, что взял ситуацию под свой личный контроль и постарается найти пути решения. Напомним, коммунальщики рассказали, сколько запорожцы заплатят за отопление в феврале.
С 19 декабря прошлого года в силу вступили изменения, согласно которым при отсутствии в доме счетчика, плата за отопление начисляется с учетом средней месячной температуры.
Заложенная в тарифе температура — плюс 1,8 градусов. Поскольку в феврале средняя температура поднялась до +2,9 градусов, стоимость отопления за 1 кв. метр составит 13,54 грн.
Другие новости
22 мар18:02
Ракетний удар по Запоріжжю: кількість жертв знову зросла Война
22 мар14:14
Новий ракетний удар по запорізькому будинку загинула 1 людина, десятки поранених Война
22 мар13:25
В Запоріжжі через ракетну атаку росіян перекрито рух транспорту Война
22 мар11:48
В Запоріжжі російська ракета знову влучила у багатоповерхівку Война
21 мар15:13
На Запоріжжі ворог привозить своїх поранених військових Война