28 мар, 12:48
Криминал

Житель Запорожья застрелил ночного вора из ружья - подробности

v_tuve_revnivets_vystrelil_iz_ruzhya_v_svoyu_zhenu_thumb_fed_photoИнцидент произошел в Шевченковском районе на улице Военстрой.

27 марта в 6 утра в дом 49-летнего предпринимателя пытался забраться неизвестный. Хозяин был дома, когда услышал в спальне подозрительный шум.

Взяв зарегистрированное ружье, мужчина вышел во двор и у окна спальни обнаружил неизвестного, который пытался пролезть в окно. После чего злоумышленник бросился на хозяина с деревянной битой. В ответ тот выстрелил, причинив нападавшему смертельные ранения, сообщают в полиции.

Погибшим оказался нигде не работающий 30-летний житель той же улицы. Событие внесено в Единый реестр досудебных расследований и начато уголовное производство по признакам ч.1 ст. 118 Уголовного кодекса Украины (умышленное убийство при превышении пределов необходимой обороны либо при превышении мер, необходимых для задержания преступника).

Напомним, правозащитник мужчины, защищавшего свой дом от вора, опасается, что того будут судить за убийство вора по всей строгости закона.