30 мар, 17:01
Хорошие новости

За львами в запорожском зоопарке можно понаблюдать онлайн

images (1)

На окраине городка Васильевка, что в Запорожской области живут хищники с тяжелой судьбой. Львов, тигров, медведей сюда привозят на реабилитацию со всей Украины. Здесь обитает печально известный медведь Колыван, который откусил руку 12-летней девочке в полтавском зверинце.

Его хотели усыпить, но в итоге отправили на перевоспитание в Васильевку. Неподалеку от мишки в своем вольере спит львица Индия, которую уволили из цирка за профнепригодность. А Цезарь наслаждается вольготной жизнью, после мучений и побоев, которые ему пришлось вытерпеть в частном зоопарке под Львовом.

Теперь понаблюдать за этими хищниками и не только, может любой желающий даже не приезжая в центр. В зоопарке запустили видеопроект и благодаря шести камерам смотреть на зверей можно онлайн.

Аппаратуру разместили в разных уголках центра, чтобы как можно больше зверей попали в объектив. Интереснее всего наблюдать за кормежкой хищников всякими лакомствами. Например, медведи любят варенье, а львы – мороженое.

- Наш коллектив стремительно разрастается. Вот на днях приютили циркового медведя Балу, который не смог стать артистом, поэтому будет жить у нас, - рассказывает директор центра Александр Пылышенко. – Все животные очень интересные, каждый со своим характером, настроением. Смотреть на них можно часами и узнавать все новое и новое об их общении друг с другом, пишет "КП в Украине".

СПРАВКА
В центре живут 14 львов, 8 тигров, 6 медведей и 3 леопарда. Также поселилась семья собак-водолазов. Сейчас семь ньюфаундлендов воспитывают трех малышей, которые ищут новых хозяев. Кстати, одного щенка центр уже пристроил – собака будет работать спасателем в ГСЧС.