22 апр, 19:05
События

В "Союзе левых" сил требуют от СБУ наказать запорожских нацистов за избиение своего лидера

F1bsTholLf4

Партия сделала громкое заявление по поводу событий  в Запорожье.

Напомним, сегодня утром, 22 апреля, наш город посетил лидер "Союза левых сил" Василий Волга.

Проукраинские активисты, как и обещали, встретили политика с зеленкой и яйцами.

В итоге Волга забаррикадировался в здании, где должна была проходить пресс-конференция, откуда вышел только благодаря слаженным действиям правоохранителей.

В политической силе потребовали объективного расследования инцидента:

"Группа молодых людей покушалась на жизнь  лидера "Союза левых сил" Василия Волги  Они были вооружены холодным оружием и требовали отмены проведения пресс-конференции, иначе угрожали физической расправой. На обвинения в пророссийской позиции, лидер объединенных левых Василий Волга ответил, что позиция и программы партии призывают остановить войну и мирным способом добиться возвращения Донбасса в Украине. На что представители экстремистов заявили, что они против мира в стране и Украине нужна война. примерно около 10:50 группа молодых ребят в количестве 25-30 человек напали со спины на Василия Волгу и его соратников и начали их бить. Лидеру партии и некоторых его однопартийцев прорваться в помещение. Несмотря на попытку полиции остановить экстремистов, им также удалось войти в здание, где били тех, кого смогли Около 11.00 национал-радикалы начали готовить коктейли Молотова для поджога комнаты, в которой находился Волга. Благодаря отважным действиям менее 10 полицейских, Василий Волга был оперативно эвакуированы из здания ".

Союз Левых Сил требует расследования Службой безопасности Украины и Министерством внутренних дел покушения на жизнь Василия Волги и препятствование нацистскими группами деятельности политической партии.

Политсила обращается ко всем европейским и мировым политических организаций с призывом осудить содействие украинской власти нацизма в Украине.

Читайте также: В Запорожье лидера пророссийской партии на прощание облили зеленкой и закидали яйцами (Фото)