25 апр, 16:47
Криминал

В Запорожье пассажирка маршрутки добилась наказания для водителя, сделавшего ее инвалидом

sud9Шевченковский суд Запорожья приговорил водителя к условному наказанию ,оставив право водить транспортные средства. Мягкий приговор возмутил пострадавшую.

ДТП произошло в ноябре 2014 года. В "Богдан" с пассажирами, который ехал по направлению к улице 8 Марта в Шевченковском районе, врезался "БМВ".

В результате столкновения пассажирка маршрутки, ехавшая на переднем сидении, получили тяжелые телесные повреждения и 2 группу инвалидности бессрочно.

Шевченковский суд своим решением от 25 марта 2015 года признал водителя легковушки виновным и приговорил к полутора годам условного наказания.

Пострадавшую такой мягкий приговор не устроил и она подала апелляционную жалобу. Женщина заявила, что виновник ДТП так и не признал своей вины и с лечением не помогал. Только перед судебными дебатами кинул 50 долларов. Кроме реального срока, потерпевшая потребовала 100 тыс гривен морального ущерба.

Апелляционный суд Запорожской области вынес в отношении водителя новый приговор. Мужчину лишили права садиться за руль на 2 года, а также приговорили к 3 с половиной годам тюрьмы.

В удовлетворении иска на компенсацию морального ущерба суд потерпевшей отказал, мотивируя свое решение тем, что компенсацию выплачивала страховая компания.