26 апр, 11:46
События

Хулиган, обливший зеленкой экс-мэра Энергодара, отделался смешным штрафом

Screenshot_21-300x190

Наказание понесут оба участника конфликта.

Правоохранители дали предварительную оценку конфликта, который произошел на сессии горсовета в Энергодаре, Запорожской области.

Напомним, неизвестный облил экс-мэра Ивана Морщавку зелёнкой, а  тот ответил обидчику кулаком в лицо другого мужчину.

Как сообщил заместитель начальника городского отделения полиции Тарас Рященко, установил , что 36 -летний любитель зелёнки является жителем Днепропетровской области.
В отношении него составлен протокол по ст. 173 АК (мелкое хулиганство). В этот же день материалы были переданы в суд, мужчина привлечен к админответственности и заплатил штраф в сумме 118 грн (плюс судебный сбор 250 грн) Давая пояснения полиции , "агрессор" сообщил, что таким образом он выразил своё личное мнение о депутате.

Что касается Ивана Морщавки , то ему прийдётся ответить за рукоприкладство по закону. Во всяком случае , этот факт зарегистрирован и внесён в единый реестр досудебных расследований по ст. 125 ч. 1 УК(причинение лёгких телесных повреждений). проводится проверка, собираются показания свидетелей. Поэтому говорить о том, чем закончится эта история пока рано.

Кстати, известно, что пострадавший от удара депутата тоже приехал из Днепропетровска. Оба мужчины действительно ранее уже были замечены в Энергодаре, когда возле здания горсовета пытались провести "мусорную люстрацию", сообщает газета "Рост Инфо".