28 апр, 15:38
Полезное

В Киеве возродили ручную чистку обуви

0a0dc5d9345e474a6f8f9ff2a3625978Помните героиню культовой картины «Москва слезам не верит», которая всегда обращала внимание на состояние обуви?

Первое впечатление не дарит нам вторых шансов, заставляя выглядеть безупречно с ног до головы. Ведь идеальный образ состоит из мелочей.

Но это бывает не так просто учитывая погодные условия и вечную толкучку в общественном транспорте.

Возрождение традиций

За границей уже никого не удивить услугой «ручная чистка обуви». Только ее выбирают, например, все банкиры из Уолл-стрит. Популярностью пользовалась они в дореволюционном Киеве. Все возвращается и сегодня ручная чистка становится все более популярной и среди столичных джентельменов. Лучшими в своем деле считаются профессионалы из Gents’ Club. Компания предлагает уход за любой обувью - от дорогих итальянских туфель до кроссовок и мокасин. Пока ваши любимые туфли натирают до блеска и возвращают вторую молодость, можете расслабиться в удобном кресле, наблюдая за ловкостью профессиональных рук. Чистка обуви Для самых занятых, у кого нет времени, специалисты выедут по указанному адресу. Дополнительно компания предлагает пошив из натуральной кожи самых различных изделий.

Чем ручная чистка обуви лучше?

Традиция натирать обувь до блеска вручную исчезла несколько столетий тому. Сегодня многие привыкли перед выходом разве что несколько раз пройтись по обуви щеткой с кремом для обуви. В отличие от механической, ручная имеет ряд преимуществ:
  • Индивидуальный подход. К каждому виду кожи нужно подходить по-разному. К примеру, ручная полировка включает нанесение 25 слоев ваксы;
  • 100% результат. Ручная работа позволяет проработать, не пропустив, каждый шов и трещинку, которые может пропустить машина;
  • Уход и восстановление. Главный плюс ручной чистки в том, что с ее помощью можно не только удалить с поверхности всю грязь, но и вернуть обуви свежесть и новизну. В конце процедуры кожа обрабатывается специальным составом, который защитит ее в будущем от соли или попадания влаги;
  • Ремонт и реставрация. Если во время чистки окажется, что обувь требует ремонта, мастера Gents’ Club (gentsclub.com.ua) незамедлительно его проведут.
Несмотря на развитие технологий и появление большого количества всевозможных машин для чистки обуви, ручная работа всегда ценится выше. Найдите в своем напряженном графике время на то, чтобы привести в порядок свою обувь и вы увидите, что нравиться себе и окружающим станет еще проще.