28 апр, 09:22
Криминал

В Запорожской области военный до смерти забил знакомого за критику АТО

kaluga1458830740

Житель Запорожской области поплатился жизнью за нелестные высказывания об украинских военных.

Трагедия произошла 2 октября прошлого года. Двое мужчин выпивали на речке недалеко от села Владимировского (Акимовский район). В ходе ссоры бывший военный нанес обидчику не меньше 11 ударов руками и ногами, из-за чего потерпевший от полученных травм скончался. Обугленное тело нашли через несколько дней.

В зале суда обвиняемый признал, что убил оппонента и украл его телефон, который позже подарил племяннику, но тело не поджигал. Со слов злоумышленника, драка началась после того, как его собутыльник начал говорить о том, что в зоне АТО он вместе с сослуживцами убивают братьев и что при России жилось бы лучше. Военный пытался доказать, что защищал свою землю, но после слов о том, что из него сделали убийцу в форме, не выдержал и накинулся на обидчика с кулаками.

Когда военный понял, что убил своего знакомого, попытался оттянуть тело с дороги. Злоумышленник отрицал, что поджег тело, чтобы скрыть следы преступления. По его словам, он, нервничая, действительно забросал тело свеже сорванной травой, но как она загорелась, не помнит.

Мужчину признали виновным сразу по двум статьям: убийство и кража, приговорив к 8 годам тюремного заключения.