29 апр, 10:50
События

На майские праздники сотрудники запорожской СБУ переходят на усиленный режим работы

sbu20_003_139781576054

На период майских праздников сотрудники СБУ в Запорожской области переходят на усиленный режим работы.

Правоохранители объясняют подобные меры целью недопустить дестабилизацию ситуацию в регионе с целью недопущения дестабилизации ситуации в регионе, своевременного выявления, предупреждения и пресечения возможных террористических проявлений.

Сотрудники спецслужбы призывают жителей и гостей Запорожья и области сохранять бдительность и соблюдать меры безопасности во время пребывания в публичных местах в праздничные и выходные дни, а также воздержаться от участия в несанкционированных массовых мероприятиях общественно-политического характера.

В Управлении Службы безопасности Украины в Запорожской области работают телефонные линии для совместной с общественностью борьбы с преступностью.

Круглосуточно по номерам: 764-46-58 или 225-25-38 граждане могут сообщить в региональное Управление СБУ о фактах прибытия и нахождения в регионе подозрительных лиц, намерений осуществления сепаратистской, диверсионной или разведывательно-подрывной деятельности.

Сотрудники СБУ напоминают также о правилах поведения при обнаружении подозрительных предметов, которые могут быть взрывоопасными.

В случае обнаружения подозрительного предмета необходимо:

— немедленно оповестить об опасной находке в местные органы власти – службу спасения (101), полицию (102) и СБУ 764-46-58, 225-25-38;