29 апр, 12:33
Политика

Немецкое издание написало, что лидера "Левых сил" в Запорожье избили неонацисты

F1bsTholLf4

Обозреватель немецкого интернет-журнала Telepolis Харальд Нойбер опубликовал статью "Неонацисты нападают на политиков при включенной камере". Автор описывает события, которые происходили 22 апреля во городе Запорожье, когда на лидера "Союза левых сил" Василия Волгу было совершено покушение.

Войбер акцентирует внимание, что атака на Василия Волгу согласуется с политикой президента Украины Петра Порошенко. "Нападение на Волгу согласуется с политикой президента Петра Порошенко. В мае прошлого года президент страны подписал четыре антикоммунистических законы. В связи с этим в июле Министерство юстиции сделало все юридические усилия для запрета Коммунистической партии Украины и еще двух небольших партий", - цитирует Amnesty International издание.

По словам Нойбер, на покушение уже отреагировали в Германии. Один из депутатов Бундестага от Левой партии заявил, что левые осуждают нападение на Василия Волгу и призывают украинские власти обеспечить его защиту. "Сейчас очень важно позаботиться о международной внимание к тому, чтобы новый" Союз левых сил "в Украине смог без репрессий выполнять политические функции", - отметил депутат.

Напомним, что 26 апреля лидер объединенных левых Василий Волга по приглашению депутатов Европарламента, представляющие левые политические силы, уехал в командировку в Германию, чтобы рассказать о своих неудавшихся "гастролях", сообщает телеканал "112".

Напомним, проукраинские активисты встретили лидера "Пророссийских сил" с зеленкой и яйцами.

227629