12 мая, 10:43
События

Запорожский чиновник отрицает, что слал миллионы в "ДНР"

Снимок экрана 2016-05-12 в 10.37.03

Виктор Закальский рассказал свою версию событий.

В Запорожье местная прокуратура №2 подозревает начальника городского управления по предупреждению ЧС Виктора Закальского в перечислении 5 миллионов гривен компании в "ДНР".

Чиновник купил в 2014 году автовышку, которая в Запорожье так и не приехала.

Сам Закальский утверждает: фирма, на которую поступили деньги находится в Киеве и имеет официальные счета. Купленная пожарная автовышка действительно сейчас хранится на оккупированной территории:

- В результате того беспредела, который был у нас в казначействе: вы помните, когда деньги давали порциями, когда ничего не платилось и т.д. - мы заплатили за этот подъемник всего лишь 15% от всей суммы — это порядка 800 тыс. грн, - На конец года действие договора заканчивается. Поставщик, идя нам навстречу, за свои оборотные средства доставил машину, которая производилась в России, в Донецкую область. Она находилась там на специализированной ремонтной базе для дальнейшего прибытия в Запорожье.Эта машина - не фантом, она есть. Находится на специальной базе, мы постоянно интересуемся, что она там…

Чиновник утверждает, что машину таки заберут после окончания боевых действий и собирается доказать свою правоту в суде, пишет "Индустриалка"

Читайте такжеЗапорожский чиновник, перечисливший в «ДНР» миллионы, оказался поклонником Антимайдана