16 мая, 09:55
События

В Запорожской области из-за саботажа депутатов работники культуры остались без надбавок к зарплатам

337393_900

В первых числах мая в Энергодаре, Запорожской области, должна была состояться сессия горсовета. Но из-за отстутствия кворума ее пришлось перенести.

На момент начала сессии в зале зарегистрировались 17 депутатов из 34. На заседание в полном составе не явились представители фракции "Батькивщина", депутаты от политических партий "УКРОП", "Новая политика", "Сильная Украина", а также 3 депутата от БПП "Солидарность". Из-за отсутствия кворума мэр объявил о переносе сессии.

Павел Алексеевич прокомментировал и дал собственную оценку ситуации, сложившейся в депутатском корпусе. На повестку дня сессии были внесены 92 вопроса, в частности, касающихся утверждения ряда городских программ, внесение актуальных изменений в решения городского совета, земельных вопросов и других. Но из-за систематического саботажа частью депутатов заседаний сессии решения этих вопросов раз за разом переносится.

К мэру и к присутствующим депутатам от имени работников дворца культуры «Современник» обратилась заместитель директора Татьяна Реброва. Она сообщила, что работники ДК в течение нескольких месяцев не получают выплат за выслугу лет, премий по случаю государственных праздников.

Она выразила возмущение задержкой решения важного вопроса и сообщили, что в случае дальнейшего игнорирования интересов работников культуры проведут массовый протестное мероприятие для жителей города с поименным озвучиванием фамилий депутатов, которые игнорируют заседания сессий.