18 мая, 16:30
Криминал

Под Запорожьем изнасиловали подростка - активисты

dsc_2481_0 Общественники обвинили полицейских в том, что те покрывают насильников несовершеннолетнего парня.

Об этом на пресс-конференции в среду, 18 мая, заявила руководитель детской правозащитной организации "Поможем детям" Оксана Антошечкина.

Мать пострадавшего студента рассказала, что ее сына, поступившего учиться на юридический факультет, в течение нескольких лет оскорбляли и насиловали другие студенты, принуждая к оральному сексу.

При этом руководство колледжа никак не отреагировало на ситуацию.

Владиславу угрожали, что опубликуют видео с унижениями в интернете, после чего увезут в лес и повесят.

Мать пострадавшего студента заявила, что в полиции ее заявление проигнорировали, а спустя пару месяцев завели дело против ее сына якобы за то, что он издевался над своими обидчиками.

Женщина также обвиняет силовиков в похищении и побоях несовершеннолетнего сына.

Правозащитник Николай Кожушко  сообщил, что на данный момент против студентов, против сотрудников полиции и против пострадавшего Владислава открыты уголовные дела.

«Открыто три уголовных дела. Одно против полицейских, который избили несовершеннолетнего ребенка. Второе: по ст. 125 — нанесение телесных повреждений студентами колледжа. И третье: для того, чтобы скрыть факт преступления со стороны учителей, студентов, полиции, возбуждено уголовное дело против Владислава по ст. 296 — хулиганство».