25 мая, 09:08
Криминал

В Запорожье активист "Дорожного контроля" избил человека

13248575-1017060671705377-164889862071816669-o-(article-picture2)В Запорожье прошлой ночью патрульные полицейские поймали одного из активистов "Дорожного контроля".

Патрульные полиции получили ориентировку на черный легковой автомобиль «Мазда». Правоохранительным органам сообщили, что в машине находятся лица, которые причастны к избиению горожанина. Патрульные заметили вышеупомянутую машину на проспекте Соборном, когда водитель сворачивал на проспект Металлургов.

Водитель никак не отреагировал на просьбу полицейских остановиться. Он продолжил свою путь, при этом изрядно увеличил скорость. Полиция начала погоню и им удалось загнать в угол «желанный» автомобиль.

Подозреваемые постарались убежать от патрульных, но они были в состоянии алкогольного опьянения, поэтому далеко уйти не смогли. Владелец авто утверждал, что он и вовсе не находился за рулем. Также подозреваемые наотрез отказались проходить алко-тест, сообщается в сети.

Как оказалось позднее, один из подозреваемых ранее представлялся членом"Дорожного контроля". Активист всячески старался провоцировать работников новой полиции. Он снимал их действия на камеру и постоянно упрекал копов в том, что они не знают ПДД. Но на месте задержания он отрицал свою причастность к общественной организации, хотя полицейские его узнали.

Два злоумышленника были доставлены в местный отдел полиции, где их опознал потерпевший.

Водителю авто был выписан штраф за езду в нетрезвом виде, а по факту избиения идет следствие.