25 мая, 10:43
Криминал

В Запорожье задержали троих сутенеров

1-prostitutki-putanyi-zhritsyi-lyubvi-zaderzhanyi-zhenshhinyi-prestupnitsyi

Запорожские полицейские похвастались богатым уловом сутенеров, которые занимались организацией предоставления сексуслуг.

17 мая полицейские разоблачили администратора одной из саун в Шевченковском районе Запорожья. 45-летняя женщина кроме профильных услуг также предлагала посетителям проституток за определенный процент с каждой сделки.

На следующий день полицейские разоблачили бордель, организованный на территории областного центра 25-летней местной жительницей. Девушка сняла несколько квартир, в которых «работали» проститутки, отдавая организатору половину заработка.
А 19 мая на горячем задержали 37-летнего мужчину, который официально считался водителем такси. Однако львиную доля перевозок упомянутого водителя составляла доставка проституток к клиентам. Стоит отметить, что место, время, характер интимных услуг и финансовые вопросы также решались с «таксистом». Его задержали в момент, когда он брал очередной процент от выполненного заказа.

Во всех случаях продолжаются уголовные производства, открытые по ст. 302 Уголовного кодекса Украины (Создание или содержание мест разврата или сводничество).

Согласно санкции статьи, сутенеров может ждать до семи лет лишения свободы, сообщает пресс-служба Нацполиции.