26 мая, 11:33
Хорошие новости

Фотофакт: В "Дубовой роще" исполнили последнее желание известного волонтера

[caption id="attachment_67818" align="alignleft" width="300"]_E4CnAS9lSk Фото: Никита Шляхтунов[/caption]

В Центральном парке Запорожья- "Дубовой рощи" в память о известном украинском волонтере Ирине Гавришевой, известной под прозвищем "Птеродактиль" установили родственники памятную лавочку.

Об этом просила сама волонтер. И даже упомянула об этом в прощальном письме:

"Говорят, в Британии, в память об умершем в парках и скверах ставят лавочки. Общественно-полезная память. Лавочка имени Птеродактиля – не уверена, что это что-то близкое. Но… но наверное если кому-то нужно что-то ощутимое "памяти Птеродактиля", то пусть уж лучше лавочка в сквере, чем кусок гранита на кладбище".

26 мая в парке собрались друзья, родственники и коллеги по волонтерству покойной Ирины Гавришевой, чтобы воплотить ее просьбу в жизнь.

Место выбрали не случайно, ведь парк считается центром семейного отдыха, а волонтер боролась именно за то, чтобы запорожские дети и их родители были счастливы.

Напомним, что Ирина Гавришева ушла из жизни 9 января 2016 года, проиграв в борьбе с болезнью. Запорожанка основала фонд "Счастливый ребенок", а после переезда в Киев начала работать в благотворительном фонде «Открытые ладони» и была одним из создателей инициативы «Дай пять» по помощи паллиативным больным. 

H__Z9VoEoB0

_E4CnAS9lSk

 

Никита Шляхтунов