28 мая, 14:51
События

В "Теплосетях" разъяснили, почему не дали горячую воду в обещанный срок

voda

Жителям Запорожья еще несколько дней придется помучиться без горячей воды.

Напомним, с 10 по 27 мая "Теплосети" отключили горячую воду в связи с ремонтом. Подача должна была возобновиться в пятницу, но этого не произошло.

По информации генерального директора КП Сергея Фомича, концерн полностью готов дать горячую воду, поскольку все работы по ремонту завершены в срок. Но Запорожье так и не получило от "Нефтегаза" все необходимые лимиты на поставку объемов природного газа, которых должно хватить на обеспечение горячего водоснабжения.

Как отметил Сергей Фомич, информацию о выделении необходимых лимитов природного газа НАК «Нефтегаз Украины» направил в «Укртрансгаз». «Укртрансгаз» должен был официально проинформировать об этом «Запорожгаз», чтобы тот смог начать поставку газа концерну.

По неизвестным причинам «Укртрансгаз» так и не предоставил «Запорожгазу» официального подтверждения. Без него «Запорожгаз» не имеет права начинать поставку газа. «Укртрансгаз» обещает официально проинформировать «Запорожгаз» о выделении необходимых лимитов только в понедельник.

По словам   Фомича, подобная ситуация сложилась не только в Запорожье, но и в других регионах Украины.

Отметим, что концерн «Городские тепловые сети» планирует возобновить подачу горячей воды во всех районах Запорожья, сообщает пресс-служба мэрии.