30 мая, 08:52
Криминал

В Запорожье похитили 5-летнюю девочку

Снимок экрана 2016-05-30 в 08.50.05В  Шевченковском районе неизвестный мужчина похитил 5-летняя Елизавета Волынец.

Об этом заявляет бабушка девочки.

Рано утром 24 мая неизвестный мужчина за рулем автомобиля "Жигули" остановился возле частного дома и попросил показать ему дорогу. Лариса Похилюк вместе с внучкой Елизаветой сели в легковой автомобиль, чтобы показать дорогу и по пути попасть на прием к врачу в поликлинике.

Когда их везли в машине, женщина обратила внимание, что везут их не в том направлении. Когда она об этом завила, то услышала угрозы в свой адрес.

Ребенка с бабушкой завезли в подвал какого-то здания. Девочку увезли на автомобиле в неизвестном направлении, а бабушку несколько часов держали в подвале.

Двое мужчин требовали, чтобы она сообщила, где находится второй ребенок - 2-летний внук.

К женщине применяли пытки, у нее остались гематомы на теле. После того, как злоумышленники освободили Ларису Похилюк, она обратилась в правоохранительные органы.

Зимой мать двух детей Юлия Волынец была изнасилована и зверски убита на Западной Украине. Она добиралась туда автостопом и детей оставила у свекрови в Запорожье. Попутчик женщины, по версии правоохранителей, зверски с ней расправился.

Приметы Елизаветы Волынец: возраст – 5 лет ( родилась 18.04.2011) , волосы светло-русые, глаза голубые, худенькая, рост около 1 метра. Одета в розовую футболку, розовые бриджи, розовые тапочки. Просим всех, кто владеет любой информацией о похищенном ребенке, звонить по телефонам: (050) 480-71-02 или 102, пишет "Zабор"