30 мая, 15:59
События

Житель Запорожской области продает кость мамонта

Funny ads Zaporozhye_5Веера из вилок, рыбки из капельниц и кости мамонта — жители Запорожской области продают через Интернет самые необычные вещи.

Аналитики крупнейшего сервиса онлайн-объявлений OLX предлагают подборку нестандартных предложений от жителей Запорожской области.

Например, профессиональный музыкант обещает помочь с организацией досуга: поддержит разговор на любую тему, будет шутить и обсуждать разнообразные вопросы литературы. «Увлекаюсь астрономией, НЛО, темами про другие измерения, перемещениями во времени», — добавляет он и гарантирует приятную беседу и избавление от грустных мыслей.

Еще одна оригинальная услуга отводит к советской эпохе. «Отстою за вас любую очередь», — предлагает автор объявления Константин. За свое терпение он просит 50 грн в час, более трех часов — 40 грн.

Запорожская мастерица предлагает «парикмахерский» сервис для кукол — перепрошивку резиновых игрушечных головок канекалоном. На выбор автор предоставляет четыре цвета: темно-каштановый, фиолетовый, черный и блонд. В случае использования «волос» от изготовителя цена составит 150 грн.

Funny ads Zaporozhye_3

А житель Мелитополя выставил на продажу необычный товар — кость мамонта. Автор объявления утверждает, что она поднята со дна Азовского моря. За окаменелость продавец просит 8 000 грн.


 Funny ads Zaporozhye_5

В самом загадочном объявлении от жительницы Мелитополя речь идет о «Моне Лизе». Правда, не о шедевре Леонардо, а о своеобразной копии: «создана картина при определенных мистических обстоятельствах выполнена особой техникой итальянским скрипачом Massimo Mastropietro». Просят за нее 1500 евро (примерно 43 000 грн).

Funny ads Zaporozhye_8

Те, кто испытывают своего рода ностальгию, или просто являются фанатами истории, обратят внимание на уникальную подшивку газеты «Искра» с 1900 года — первые 50 выпусков. Продавец предлагает ее за 4 500 грн, но возможен и бартер: «на микроволновку, духовку, кофеварку, электромясорубку, тостер, акустику, неодимовый магнит, постельное (новое), Wi-Fi-роутер, электроинструменты, металлоискатель или фотоаппарат, но рассмотрю любые варианты». Автор объявления заверяет, что все экземпляры — в хорошем состоянии.

Funny ads Zaporozhye_9