03 июн, 16:13
Криминал

В Запорожье убили в пьяной драке поклонника Путина

скачанные файлыУбийство из-за различных политических взглядов произошло в одной из квартир по ул. Магара в Запорожье.

Все началось с того, что трое трое приятелей собрались, чтобы выпить, пишет "Z-city".

Постепенно мирная беседа переросла в спор на тему российской агрессии против Украины. Один из мужчин начал убеждать других, что соседнее государство - "наши братья", а ее лидер Путин несет только мир и добро. Реакция была довольно резкой - ведь родственник одного из компании был тяжело ранен в Донбассе.

Очередным "аргументом" "путинофила" стал плевок на стол. Все трое в свое время побывали в заключении, где за такие вещи "зэковская" сообщество тяжело наказывает. Сторонника "русского мира" избили и заставили извиниться и убрать плевок.

После этого товарищи будто примирились и продолжили употребление самогона. Но через некоторое время избитому стало плохо. Он пошел в ванную, где потерял сознание и упал. Его попытались привести в чувство и вызвать скорую. Но медики, прибывшие констратувалы смерть 37-летнего мужчины.

По словам прокурора Запорожской местной прокуратуры №2 Никиты Ковалевского, судмедэксперты пришли к выводу, что смерть мужчины наступила в результате асфиксии. Иными словами, умерший захлебнулся собственной кровью.

Относительно хозяина квартиры, который избил приятеля, ведется расследование по статье 119 УК «Убийство по неосторожности». Санкция этой статьи предусматривает наказание в виде ограничения свободы на срок от 3-х до 5-ти лет или лишение свободы на тот же срок. Суд избрал для подозреваемого меру пресечения в виде домашнего ареста.

Напомним, аналогичный случай недавно произошел в одном из запорожских сел.