10 июн, 08:36
События

Известная спортсменка из Запорожья получила российское гражданство

Bezy-myanny-j

Семикратная чемпионка по тхэквондо Юлия Волкова, которая в последнее время живет в Крыму, получила паспорт РФ.

Документ спортсменке вручило оккупационное правительство Севастополя.

"Я счастлива и теперь смогу быть востребованной в России, в стране, у которой большое будущее!», -  цитирует Юлию Волкову сайт партии "Единая Россия". «Украине сейчас спорт неинтересен, а мне хотелось бы приносить пользу", - в свою очередь  такую цитату использует в комментарии спортсменки сайт "Политнавигатор".

 

Отметим, что уроженка Киевской области Юлия Волкова жила и тренировалась в Севастополе с  2003 по 2005 года. Затем, по 2014 год, спортсменка была жительницей Запорожья и успешно представляла город на различных соревнованиях. Тренировалась и защищала честь СК "ЗАЗ".
 Волкова - 7-кратная чемпионка Украины в личном зачете.  С 2005 по 2014 гг. являлась членом сборной команды Украины. Также Юлия Волкова  стояла у истоков развития пара-тхэквондо в Украине. В 2013-2014 годах запорожанка являлась старшим тренером сборной Украины по пара-тхэквондо. За подготовку трехкратной чемпионки мира по пара-тхэквондо запорожанки Виктории Марчук (2012,2013, 2014 гг.)  Волкова первой в Украине была удостоена звания Заслуженный тренер Украины по пара-тхэквондо.
Известный мастер тхэквондо Юлия Волкова, до 2014 года выступавшая за Запорожскую область, стала гражданкой России. Российский паспорт тхэквондистке был вручен 1 июня, сообщается на сайте оккупационного правительства Севастополя. Паспорт гражданки России спортсменке вручил так называемый губернатор Севастополя Сергей Меняйло. По его словам, он обратился с ходатайством к Президенту России о присвоении гражданства Юлии Волковой, которая сейчас живет в Крыму. Юлия Волкова родилась в Киевской области, тренировалась в Севастополе с 2003 по 2005 года. По 2014 год спортсменка проживала в Запорожье, представляя СК «ЗАЗ». Юлия Волкова семь раз становилась чемпионкой Украины в личном зачете. Также Юлия Волкова стояла у истоков развития пара-тхэквондо в Украине. В 2013-2014 годах она являлась старшим тренером сборной Украины по пара-тхэквондо. За подготовку трехкратной чемпионки мира по пара-тхэквондо запорожанки Виктории Марчук (2012,2013, 2014 гг.) Волкова первой в Украине была удостоена звания Заслуженный тренер Украины по пара-тхэквондо.