10 июн, 13:08
События

В Запорожской области 9-летний мальчик умер от неизвестного ядовитого укуса

скачанные файлыРебенок скончался от укуса неизвестного животного или растения.

Инцидент произошел в  Пологовском районе. 9-летний мальчик вернулся домой из школы-интерната после обучения и пожаловался родителям на боль в ноге.

Ребенка несколько раз возили в больницу. Врачи обследовали мальчика, сделали рентген и назначили лечение амбулаторно. Мальчику становилось все хуже и в итоге спасти пациента врачам "скорой" не удалось".

Как сообщили в Константиновской сельском совете, при регистрации смерти причиной в справке было указано: отравление вследствие контакта с неуточненным ядовитыми животными или растениями.

На сегодня точная причина смерти не установлена, ожидается заключение гистологического обследования судебно-медицинской экспертизы. В больнице создана специальная комиссия, которая занимается изучением и расследованием данного случая, выводы делать пока рано.

Как также отметил и.о. начальника Пологовского отделения полиции Александр Кобец, пока правоохранителями не возбуждено уголовное дело, ждут результатов гистологической экспертизы из Харькова. Уже по ее результатам будут проводить расследование чтобы прояснить или имело место не предоставление надлежащей медицинской помощи со стороны медиков и другие обстоятельства дела, сообщает "Районка".