16 июн, 14:32
Политика

Скандальный запорожский нардеп зарегистрировал законопроект о спецстатусе для области

Nardep_Evgenij_Balickij-300x200Евгений Балицкий, которого неоднократно обвиняли в сепаратизме мелитопольские активисты, внес на рассмотрение Верховной Рады закон об специальном экостатусе для Запорожской области.

Об этом сообщает сайт УНН.

"Я говорю как отец троих детей, и как человек, который живет в этом крае. Запорожская область одна из самых уязвимых по многим вопросам, в том числе, экологии. Инфраструктура нашего региона очень загружена. Это все привело к тому, что Запорожский регион страдает . Мы хотим сделать эксперимент - разработали с собратьями законопроект. Запорожская область выйдет в особый статус с точки зрения экологии, прежде всего ", - отметил нардеп, комментируя собственную инициативу.

По мнению представителя "Оппоблока" Балицкого, жители Запорожской области должны получать надбавки за экологическую нагрузку в регионе. Нардеп отметил, что законопроект может быть использован в других регионах, которые имеют такие же проблемы.

Напомним, нардеп неоднократно оказывался в центре скандалов: то принадлежащий ему телеканал показал карту Украины без Крыма, то в сети появились снимки свадьбы сына из оккупированного полуострова на фоне российского флага.

Ранее губернатор Запорожской области Константин Брыль жестко высказался против любых спецстатусов, обвинив инициаторов проекта в сепаратизме.