21 июн, 11:32
События

В Запорожье маршрутчик угрожал активисту металлической трубой

13507243_290014857998484_5848346732715870027_nДанил Щербаков намерен добиваться справедливости до победного.

Инцидент произошел в Коммунарском районе Запорожья в понедельник, 20 июня.

Как сообщает на своей странице в соцсети руководитель общественной организации Helper Запорожье Данил Щербаков, водитель маршрутки сначала подрезал его на велосипеде, после чего вместо извинений повел себя агрессивно и набросился с металлической трубой:

Мерседес Спринтер АР4126АА ,как мне показалось умышленно ,набрал скорость, не дав мне проехать отрезок участка дороги напротив остановочного комплекса и опередив меня совершил манёвр в право ,тем самым "подрезав", если б я вовремя не отреагировал и не принял вправо , водитель совершил бы наезд на велосипед и соответственно меня!
Безусловно, такое поведение водителя меня мягко говоря возмутило, на что очень доступным языком я сделал замечание водителю и рекомендовал быть аккуратнее. После чего водитель достал из под сидения металическую трубу длинной 50-70см и с угрозами в мою сторону начал вылазить из автомобиля! Я понял, что самому мне не справится и вызвал полицию позвонив 102".

Напомним, ранее с водительским хамством столкнулась еще одна активистка - зоозащитница Олеся Кулик. Маршрутчик не только отказался везти девушку, но и нагрубил.

Отметим, на ближайшей сессии горсовета депутаты намерены принять программу по улучшению качества пассажироперевозок, запретив маршрутчикам носить открытую обувь и хамить.