07 июл, 17:23
Полезное

Виды и производство объемных букв

bukvТакой эффективный рекламный инструмент, как объемные буквы появился еще задолго до множества других, востребованных сегодня рекламных носителей.

Но несмотря на это, они до сих пор продолжают оставаться на пике популярности, особенно в сфере создания вывесок наружной и интерьерной рекламы.

Такие вывески смотрятся эффектно и презентабельно, они заметны в любое время дня и ночи.

Объемные буквы из пластика

Среди множества материалов, которые используются для производства этих рекламных носителей в http://papaprint.com.ua/ наибольшей популярностью пользуется пластик. Так, буквы из этого материала имеют небольшой вес, но отличаются высокой прочностью, поэтому устойчивы к различным механическим повреждениям. Кроме того, они практически не подвержены агрессивному воздействию внешней среды, коррозиям, перепадам температур и воздействию бытовой химии. Листовые ПВХ материалы могут предварительно окрашиваться в выбранный заказчиком цвет, что позволит сделать незаметными мелкие царапины или трещины. Пластиковые изделия очень долговечны, они не нуждаются в дополнительном уходе, ведь пыль и прочие загрязнения легко смываются с дождем. Этот материал не пропускает ток, а это упрощает монтаж осветительных элементов и, соответственно, делает подсветку безопасной. Самым доступным способом изготовления объемных букв из ПВХ является вырезание из плотного листового материала, при этом эффект объема будет достигнут за счет толщины материала. Если для достижения нужного объема толщины листа оказывается недостаточно, то применяется метод склейки нескольких одинаковых заготовок между собой. Кроме пластика ПВХ для изготовления объемных букв активно используют акриловое стекло и акриловый пластик. Применение этих материалов позволяет создавать объемные светящиеся конструкции с внутренней подсветкой.

Объемные буквы из металла

Буквы из тонкого листового металла начали делать еще задолго до того, как в моду вошли полимерные материалы. Алюминий и нержавеющая сталь имеют отличную прочность, кроме того, они пластичны, благодаря чему их просто резать или гнуть. Благодаря применению современных технологий объемные буквы и металла можно использовать для создания наружных вывесок длительного применения. После специальной обработки они не подвержены коррозии и влаге, а поэтому по сроку службы ничем не уступают своим пластиковым аналогам. Металлические буквы всегда изготавливают полыми внутри, поскольку только таким образом можно уменьшить вес конструкции. Все части таких изделий спаиваются или свариваются между собой. Для создания объемных букв могут использоваться не только упомянутые материалы и технологии, но они применяются довольно редко, и не пользуются популярностью.