08 июл, 15:53
События

В Запорожье из охраняемой стоянки райотдела угнали мотоцикл

1_146796599087Мотоцикл, водитель которого попал в ДТП, чудесным образом испарился со стоянки райотдела.

Брат запорожского журналиста Максим Король попал в аварию 2 июля под Запорожьем в поселке Кушугум. Водитель "Тойоты", совершая разворот с обочины, подрезала мотоциклиста. В результате удара у машины  -подбитый бампер, а у водителя мотоцикла - многочисленные   ушибы, рвано-счесанные раны и прилично покоцанный мотоцикл.

По словам журналиста, правоохранители приехали только через 2 часа. После всех необходимых процедур он доставил мотоцикл на закрытую стоянку Днепровского райотдел Запорожья и лично заблокировал руль, забрав ключи.

Через несколько дней мотоцикл исчез. Примечательно, что камеры видеонаблюдения на стоянке не оказалось, как и освещения.

"Ключи от мотоцикла, напомню, у меня, руль - заблокирован, весит аппарат 200 килограммов. Пропал за день до того, как должна была проводиться экспертиза по оценке нанесенного ущерба. Вывезли его, якобы, через небольшую калитку в воротах, на которой был откушен кусок ручки, державшей цепь. Я до последнего надеялся на то, что после реформы правоохранительной системы все должно было решиться тихо, мирно и главное по закону, особенно при такой, сравнительно легкой аварии. После этого заветного месседжа, за час мне выдали около 10 разных версий пропажи мотоцикла, без вопросов приняли заявление на проведение внутреннего расследования, которое в кратчайшие сроки пообещал провести лично начальник отделения Артур Капитан", - пишет Король