21 июл, 14:50
События

В запорожской Самообороне отрицают свою связь с "Оппозиционным блоком"

Снимок экрана 2016-07-21 в 14.47.35Мелитопольские активисты обвинили общественников в работе на нардепа Евгения Балицкого и "Оппоблок".

В среду, 20 июля, в Мелитополе, Запорожской области, депутаты от "Оппозиционного блока" попытались сменить руководство муниципального телеканала силовыми методами.

Прибыли на место также представители запорожской Самообороны. Присутствующие обвинили активистов в защите интересов оппозиционеров.

В свою очередь пресс-секретарь организации Антон Алексеенко заявил об обратном:

"Нам стало известно о возможном силовом сценарии решения вопроса, поэтому мы выехали на место событий, чтобы проконтролировать ситуацию. Как мы выяснили на месте, конфликт разгорелся между действующим мэром Минько и представителями "Опозиционного блока". Одна сторона опираюсь на решение сессии горсовета и решение суда, пытаясь привести в кресло руководителя нового директора, вторая заявила, что сессия нелегитимна.  Местные активисты крайне агресивно восприняли наш приезд, считая что целью нашего прибытия являлась "зашита интересов "Оппоблока", что абсолютно не соответствовало действительности. В остальном ситуация разрешилась путем достижения договоренностей между сторонами, в 18-00 мы вместе с активистами мелитопольского "Правого сектора" попросили всех покинуть помещение телекомпании в связи с окончанием рабочего дня на комунальном предприятии, через 10-15 минут активисты вместе с "новым руководством телеканала" покинули помещение сдав его под охрану"