30 июл, 09:20
События

Запорожцев учат противодействовать произволу правоохранителей

13639784_647379172086977_389870853_o

В Запорожье началась серия бесплатных семинаров-лекций, после которых жители города смогут противодействовать произволу правоохранительных органов.

28 июля эксперты-юристы общественной организации «Stop Ярмо» в рамках информационной кампании провели первый семинар в конференц-зале областного центра молодежи на тему «Эффективные способы влияния на работу правоохранительных органов».

Во время лекции приглашенные профессиональные юристы и адвокаты рассказали, как обжаловать действия или бездействие правоохранителей, как можно процессуально воздействовать на судью и грамотно подавать жалобы в Высшую квалификационную комиссию судей Украины для обеспечения объективного рассмотрения дела.

По словам экспертов в юриспруденции, в профессиональной деятельности с произволом правоохранительных органов они сталкиваются практически ежедневно.

Как минимум, когда следователи не собираются вносить информацию о преступлении в Единый реестр досудебных расследований и пытаются решить проблему договорившись со сторонами.
Во время мероприятия все желающие могли получить бесплатную профессиональную консультацию юристов по различным вопросам, в частности, по поводу обжалования действий и бездействия сотрудников правоохранительных органов.
В рамках информайцийно-просветительской кампании общественной организацией «Stop Ярмо» будут проведены еще три дополнительных семинара-лекции в города Запорожье по следующим темам:

Лекция-семинар № 2. Тема: «Алгоритм действий при побуждении к получению неправомерной выгоды (взятки)» (4 августа в 18:00).
Лекция-семинар 3. Тема: «Защита прав граждан во взаимодействии с государственными учреждениями и чиновниками. Обращения граждан. Способы использования данного инструмента» (6 августа в 12:00).
Лекция-семинар «4. Тема:« Запросы о доступе к публичной информации. Способы использования данного инструмента» (11 августа в 18:00).
Всех желающих ждут по адресу ул. Патриотическая 49 («Запорожский областной центр молодежи»).
Справки по телефону – Маргарита (+3 (098) 40-10-979)